Гарри Поттер и Интриги Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ЗОТС

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Ремус снова оторвался от книги, когда вошла Кэти. - Добрый день. Нет, я только что прибыл, профессор МакГонагалл нашла возможность перенести урок на час. - он снова погрузился в книгу. Ремус не отреагировал на неожиданно открывшуюся дверь, но произнесение заклинания ощутил. Улыбнулся. В школе был только один студент, прячущийся под покровом невидимости. Ремус достал палочку, направил ее на Оскара.  - Finite Incantatem. А теперь, Гарри, будь добр хотя бы поздороваться. - Ремус тепло улыбнулся.

Отредактировано Ремус Люпин (2007-12-25 15:47:51)

0

92

>>>Коридоры
Джордж вбежал в класс, чуть не уронив учебники.
- Профессор Люпин, можно войти, извените за опоздание!!! - проорал парень и стал судорожно собирать учебники в одну кучу.

0

93

Симус непонимающе смотрел на вскрикнувшего Оскара.
- Что с тобой? - шепотом поинтересовался он.
Его недоумение усилилось, когда профессор встал, направил на слизеринца палочку и произнёс заклинание.
А что, собственно, происходит?..
И только когда Люпин заговорил, Симус смекнул, в чём дело.
Ну Гарри даёт... - со смешком подумал он, успокаиваясь.

Отредактировано Симус Финниган (2007-12-25 14:30:38)

0

94

Парень улыбнулся Симусу в ответ.  - Всё впорядке! просто похоже  зацепился за что-то.

Услышав слова Люпина, повертел головой, в поисках Гарри, и, не обнаружив такового, нахмурился. Где это он Гарри видит? Иль это чисто профессорская усталось?
Открыв книгу, парень увлекся чтением, пытясь хоть чем-нибудь занять время.

0

95

Как он это...знал же что плохая идея идти сюда,надо было Филча попинать.
Гарри тихо пошел по направлению к двери,потянув за собой Лаванду.Тихо открыв дверь,он вышел в коридор.
-Пропалились,-тихо сказал он с досадой.
Даже не предполагал что у него настолько развиты....чуства...или интуиция,или просто он очень  умный.Видимо кровь оборотня даёт свои преимущества.
Стянув мантию,он засунул её в карман и открыл дверь в кабинет.
-Можно,профессор?Извините за опоздание,-смущенно сказал он.

0

96

Ремус улыбнулся Джорджу. - Проходите, садитесь. Проследил за самовольно открывающейся дверью. Тепло улыбнулся вощедшему Гарри. - Здравствуй. Гарри. Урок слегка перенесен, так что ты не опоздал. Проходи.

0

97

Гарри прошел в класс и сел на одно из свободных мест.
Надо было остаться и спать...
Достав из сумки учебник и остальные необходимые вещи,он кинул рюкзак рядом и уткнулся лицом в парту.

0

98

И зачем надо было клеить ему штаны???
Лав села за парту, достала учебники и перо, помахала Оскару и хмыкнула.
- Это было лучше, чем сидеть в гостиной или спать! Потому что спят по ночам, Гарри.

0

99

-Угу-пробубнил он.
Вот делать мне ночью больше нечего кроме как спать.
Он постучал пару раз головой об парту и так и остался лежать в положении убитого жизнью ученика.
а что со мной будет если я и сегодня спать не лягу...надо раздобыть где-то энергетических зелий...интересно есть такие?

0

100

- Ну ладно, я во всём виновата, не злись на меня, Гарри, - она грустно посмотрела на парня и положила руку ему на плечо. - Слышишь?
Да да да, сейчас прям, Я виновата...
Она не понимала, как можно спать днём, когда вокруг столько всего интересного.
- Ладно, мы не полезем сегодня ни на какие крыши, а ты пойдёшь спать по-раньше, хочешь? - шёпотом спросила она.

0

101

Парень поднял голову и удивленно посмотрел на Лаванду.
-Нет.Не хочу.Пара часов сна после обеда и я в порядке.Да и ни в чем ты не виновата.
А может она сама передумала?Ну если так,то отказаться она всегда успеет.
-Ну вобщем встречаемся как договорились, а там уже решим.

0

102

- Хорошо, - улыбнулась Лав.
Уфх, я уж по его лицу подумала, что он меня сейчас убьёт.
Она оторвала от пергамента маленький кусочек и стала писать на нём записку Оскару.
" Осик. После урока хочу с тобой поболтать. Совсем забыл свою старушку Лаванду."
Лаванда кинула бумажку в Оскара, потом пошарила в карманах мантии, достала оттуда маленькие красные конфетки и протянула Гарри
- На, возьми. Мне Уизли их постоянно дают, когда в сон клонит. Бодрит.

0

103

Гарри натянуто улыбнулся и взял конфеты.
ну да,знаю я их конфеты.
Он поднял голову и осмотрелся в классе.
Неужели Рон  с Гермионой и на урок не придут?
После чего откинулся на спинку и посмотрел в потолок.
Пришла учеба,и этого ты ждал всё лето,парень?

0

104

В класс влетела как всегда взъерошенная Тонкс и не смотря по сторонам... она об что-то споткнулась.
- Прошу прощение за опоздание... Меня просили подменить, но я как всегда забыла. - она подняла глаза... и
- Ремус? - Он вернулся? пронеслось в голове у девушки...
Она право не знала как себя вести... Она ничего не понимала... Ведь он приехал, он жив, и она его никуда не отпустит.

0

105

Ремус аж подскочил, когда в класс ворвалась Тонкс. - Нимфадора, что ты здесь..? - незаконченный вопром повис в воздухе. Люпин отложил книгу, поднялся. Мысли путались в голове. Что она здесь...? А, наверное, она меня заменяла.. Господи..

0

106

На лице у девушки появилась сдержанная улыбка...
Не буду же я его на глазах у детей обнимать...Ха
- Я должна была тебя заменять, но... Меня никто не предупредил... Ясно, ну если никто не против, то я могу помочь провести этот урок. Я подготовила материал. Первый раз в жизни я к чему-то готовилась, а тут...

0

107

Люпин с трудом справился с собой. - Да, конечно. - Люпин подошел почти вплотную, продолжил шёпотом. - Нимфодора, ты что, ведешь ЗОТС? - пряча улыбку спросил он. - Какую тему ты приготовила?
Господи, как же я скучал...

0

108

- Ну мне предложил место Дамблдор. Пока тебя не было, надо было себя хоть как-то развлечь, вот и я нашла применение своим знаниям.  - она не удержалась, и все таки обняла его. ведь она так волновалась, что с ним и где он был.
Надеюсь, что хоть новости хорошие...

0

109

Липин не устоял перед искушением, обнял ее тоже. - Нимфадора, здесь студенты. - он тепло улыбнулся. - Так что ты там приготовила к уроку? - ему очень не хотелось ее отпускать, но пора было начинать...

0

110

Она улыбнулась...А он ведь совсем не изменился...Так урок...
- Вообще-то про Мерроу, но надо наверно сделать вступление? она посмотрела на него... А потом отвернулась...
он рядом, слава Мерлину. С ним все хорошо.

0

111

Люпин вздохнул и повернулся к классу. - Садитесь, начнем урок. - он выждал паузу, давая всем возможность занять свои места. - Итак, я снова буду вести у вас уроки за Защите от Темных Сил. Меня зовут профессор Люпин, если кто-то со мной еще не знаком. - он улыбнулся. - Насколько я знаю, в прошлом году обучение... хм... большинства из вас по данному предмету, - Ремус бросил веселый взгляд на Гарри, -  шло в соответствии с одобренной Министерством программой. И эту проблему мы с вами будем решать. - он улыбнулся еще теплее. - В связи с тем, что прошлый год был познавательным в немного узковатой области, и к тому же один урок мы с вами пропустили, программу мы будем форсировать, и потому вам придется поработать.

0

112

- Я думаю, что в этом году... У вас будет два учителя. Я и Ремус...эээ Профессор Люпин. Для тех, кто не знает, меня зовут Дора Тонкс. Никаких профессоров, я не в таком возрасте.... - она улыбнулась и посмотрела на Люпина...

0

113

Гарри сел прямо и посмотрел на учителей.
Два учителя?Интересно.Не известно ещё кто из них окажется "хорошим копом" а кто "плохим".Может предложить закончить лекцию пораньше что бы они могли вдоволь наговориться?
Он пододвинул к себе лист,обмакнул перо в чернильницу и написал "ЗОТС.Лекция 1".После чего ожидающе посмотрел на учителей.

0

114

- Я знаю, что теория это всегда нудно, но все же без неё никак.... Сегодняшняя наша тема - это Мерроу...
Правда, в отличие от водяного, Мерроу живут только в морской, соленой воде, что роднит их с морскими девами. Как это часто случается женщины - Мерроу просто красавица с роскошными волосами и бледной, нежной кожей. А вот представители мужского пола жуткие красноглазые страшилища, покрытые зелёной чешуей. Но их объединяет то, что у тех и других есть рыбьи хвосты вместо ног и плавники на спине, а так же перепонки между пальцами.
Поговаривают, что Мерроу, как и другая нечисть умеют перевоплощаться. Они это делают с помощью маленьких красных шапочек. Превращаются Мерроу в маленьких, красивых лошадей и выходить на берег. А вот если человек завладеет такой шапочкой, он может побывать на морском дне и не захлебнуться.

- она начала лекцию, а потом повернулась к Ремусу, давая ему возможность продолжить.

0

115

Ремус слегка улыбнулся Тонкс и продолжил:
К людям Мерроу относятся доброжелательно. Но считается, что встреча с Мерроу - это к несчастью, так как выход Мерроу на берег предвещает шторм. Говорят, что из-за страха перед штормами люди боятся Мерроу. И даже сочинили легенду, что Мерроу похищают духи утонувших и сажают их в клетки, если те перед выходом в море не покаялись в грехах и не посетили церковь. Но это не правда. Многая, другая водяная нечисть может интересоваться людьми в качестве пищи, но только про Мерроу говорят, как про похитителей душ. К тому же Мерроу сами очень боятся шторма, а особенно подниматься в его время на поверхность воды, а тем более выходить на берег. Встретить Мерроу в её водяном облике можно только на  берегах Ирландии. А в остальных странах их не то, что на берегу встретить нельзя, их и в воде найти невозможно. Но в нашем, Хогвартском озере, они, безусловно, обитают.

0

116

     Морские девы, в отличие от Мерроу обитают во всех морях и океанах по всему свету. Их часто путают с русалками, но морские девы и русалки разные существа. Русалка или Ундина - обитательница пресных вод. Девы иногда заплывают в реки, но не на долго. От русалок их отличает то, что у дев вместо ног рыбьи хвосты, покрытые сверкающей чешуёй.  А вот пресноводные русалки ночами выходят на берег и водят хороводы. И кстати, та самая "Русалочка" из сказания, была не русалкой, а морской девой.   

    Как же они выглядят? Морские девы сказочно красивы. Даже более привлекательны, чем женщины Мерроу. Потому что у морских дев нет не перепонок между пальцами, ни плавников вдоль спины. А рыбий хвост не сразу виден скрытый под водой. А даже если виден, не беда. Он переливается золотыми и изумрудными чешуйками, будто грани драгоценных камней. Волосы у морских дев длинные и практически всегда либо золотые, либо боле темного оттенка, но всегда чуть-чуть отливаю зеленым. Кожа у них бледная и кажется прозрачной, а глаза синие. И причем все морские девы до единой так выглядят. Но что привлекает в них больше всего? Вот мы и дошли до самого главного. У Морских дев изумительный голос!

0

117

Люпин подхватил мысль Доры:
И не даром в сказании о морской деве, колдунья потребовала именно голос, а не что-то иное. Впрочем, голоса морских дев действую на людей н6е менее губительно, чем глосса бэнши или мандрагоры, а которых  я расскажу позже. Считается, что моряки, услышавшие их пение, теряют рассудок и бросаются за борт. Защититься от чар морской девы можно прочитав заклинание: Эмелиус тапос карикуюс. Оно прогоняет морских дев. Существует способ попроще: заткнуть уши. Либо воспользоваться заклинанием, которое искажает любые звуки: Прокенориус.  Живут морские девы в роскошных дворцах из жемчуга и янтаря. Все все записали? теперь перейдем к домашнему заданию...

0

118

- Чтож я думаю вам надо будет написать сочинение или доклад... А на следующем уроке мы по практикуем заклинания. Тема сочинения:
указать и расписать места обитания Мерроу и дев. И рассказать про какие интересные исторические случаи с девами и Мерроу?

Отредактировано Нимфадора Тонкс (2007-12-25 20:37:34)

0

119

- Чтож спасибо за внимание... На сегодня это весь материал... Увидимся на следующем занятие. - она вышла из класса... Надеюсь, мы сможем сегодня поговорить.

0

120

Ремус опустился в кресло, стоящее за преподавательским столом. Все его мысли были о Нимфадоре...

0